Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта»

С 2008 г. Татьяна Сергеевна Сложеникина руководит коллективом классического танца "Симфония полёта" в МУК "Дом культуры "Металлург". До 2015 г. являлась заведующей труппой и действующий солисткой Московского Государственного театра "Новый балет". Также Т.С. Сложеникина является членом Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Татьяна Сергеевна – трудолюбивый, целенаправленный, творческий педагог. Она владеет и внедряет в работу современные программы и методики обучения классическому танцу. Ее занятия отличаются глубоким содержанием, эмоциональностью и разнообразием форм преподавания. Да и сама она очень интересный, тактичный человек.

Коллектив принимает активное участие во всех мероприятиях Дома культуры "Металлург", ведь Татьяна Сергеевна с лёгкостью воплощает все творческие идеи и замыслы режиссёров различных мероприятий, привнося в постановки не только изящность, но и интересные, яркие, театрализованные зарисовки, что выделяет коллектив в способности сотворить зрелищное шоу. В 2014-м году коллектив стал называться "Театр танца "Симфония полёта", ведь в его репертуаре не только хореографические номера, но и сюжетные постановки и целый спектакли.

Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта»

Коллектив под руководством Татьяны Сергеевны повышает свой профессиональный уровень, участвуя в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Также "Театр танца "Симфония полёта" работал с разными хореографами , в тот числе из Испании и Италии.

Прививая детям основы классического танца, Татьяна Сергеевна воспитывает в них не только творческую, но и профессиональную основу, именно поэтому многие из них планируют связать свою жизнь с танцем.

Татьяна Сергеевна ежегодно обновляет репертуар коллектива и повышает квалификацию, проходя семинары, курсы и мастер-классы. В 2018 году коллективу исполнилось 10 лет, и на юбилейном концерте Татьяна Сергеевна была удостоена следующих наград:

• Почётная грамота Администрации Городского округа Подольск;

• Благодарственный адрес Московской областной Думы;

• Почётная грамота Совета депутатов Городского округа Подольск.

Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта»

В коллективе "Театр танца "Симфония полёта" 4 возрастные группы с 4 до 18 лет, а также группа по интересам "Вдохновение", где занимаются мамы детей, танцующих в коллективе "Театр танца "Симфония полёта".

В 2020 году коллектив представил концертную программу на присвоение звания "Образцовый коллектив".

В программе коллектива разные направления танцев: современные , классические и даже народно-стилизованные . Т.С. Сложеникина следит не только за техническим исполнением танцовщиков, но и за их артистизмом. Благодаря этому артистам удаётся донести всю атмосферу танца зрителям.

Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта»

Театр танца "Симфония полёта" постоянно пополняет свою творческую копилку наградами, среди которых:

• Международный хореографический конкурс-фестиваль "Сказки на Неве" (ноябрь 2015 г., г. Санкт-Петербург) - Лауреат III степени;

• Международный конкурс-фестиваль современного танца и искусства движения "Весь Мир Танца-2016". Российский региональный этап (февраль 2016 г.) - 3 Лауреата I степени;

• Международный конкурс-фестиваль "Парад планет" ( март 2017 г., г. Тверь) - 2 Лауреата I степени;

• Открытый международный конкурс-фестиваль хореографического искусства (октябрь 2017 г., г. Москва) - 2 диплома I степени;

• Международный конкурс-фестиваль "Тульский сувенир" (декабрь 2017 г., г. Тула) - 2 Лауреата I степени;

• I открытый Кубок Москвы по хореографии (март 2018 г., г. Москва) - Лауреаты II и III степеней;

• Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств "Цветущая весна" (май 2018 г., г. Подольск) - Лауреаты I и II степеней;

• V Международный конкурс детского и юношеского творчества "Art Arena" (апрель 2018 г., г. Сочи) - 2 диплома I степени;

• Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Dance Exclusive" (октябрь 2018 г., г. Екатеринбург) - Лауреаты I и III степеней;

• Международный конкурс-фестиваль искусств "Этажи" (январь 2019 г., г. Минск, Республика Беларусь) - Лауреаты  II и III степеней;

• Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусства "Золотая Роза" (ноябрь 2019 г., г Подольск) - Лауреаты I и II степеней;

• Festival-contest "Talent International" (октябрь 2019 г., г. Льорет-де-Мар, Испания) - две I премии;

• Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Величие Родины" (март 2020 г., г. Москва) - Лауреат I степени;

• Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Мы - будущее Великой России" (март 2020 г., г. Москва) - Лауреат I степени, диплом за профессиональное мастерство Т.С. Сложеникиной.

Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта»

С 2019 по 2021 гг. в Театре танца "Симфония полета" работал хореограф-постановщик, деятель искусств Виталий Владимирович Тереховский.

В 2022 году педагогический состав Образцового коллектива "Театр танца "Симфония полёта" пополнился новым педагогом. Егор Андреевич Маслов - заведующий труппой, ведущий солист Театра "Новый балет"; лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов, танцовщик, педагог современного танца.

В 2020 году Театру танца "Симфония полёта" присвоено почётное звание "Образцовый коллектив".

Педагогический состав Театра танца "Симфония полета"

Татьяна Сергеевна Сложеникина

Сложеникина